В Волгограде завершила работу стажировочная площадка для общественников и волонтеров Донбасса

Стажировочная площадка для лидеров и волонтеров общественных движений Донбасса успешно прошла 16-18 февраля в Волгограде.

В рамках проекта "Вместе Zа Семью", поддержанного Фондом президентских грантов, Ассоциация организаций по защите семьи совместно с членами Ассоциации из Волгоградской области организовала 3-дневную стажировку.

Культурная программа включила посещение главной высоты России - Мамаева Кургана и исторического интерактивного парка "Россия - моя история". Профессиональные экскурсоводы погрузили коллег из ДНР и ЛНР в события основания Древней Руси и историю 20-века, переломного момента в ходе Великой Отечественной войны - победы в Сталинградской битве.

Обучающая программа включила посещение социальных учреждений и знакомство с работой Кризисного центра для женщин в трудной жизненной ситуации "Покров", Семейного центра "Традиция" и Центра гуманитарной помощи "Лепта". Все эти учреждения - структурные подразделения некоммерческой организации - ВРОО "Православный семейный центр Лествица", активного члена Ассоциации.
В Семейном МФЦ, созданном на базе ВРОО "Многодетный Волгоград", также члена Ассоциации, прошла серия обучающих семинаров с руководителями профильных СО НКО и председателем Ассоциации организаций по защите семьи.

"Уверена, что до конца 2023 года на Донбассе при поддержке нашей Ассоциации будут открыты первые профильные НКО. Готовы оказывать коллегам экспертное сопровождение и помощь!"- подчеркнула председатель АОЗС Мария Филина.

Напомним, что проект «Вместе Zа Семью», реализуемый Ассоциацией организаций по защите семьи, направлен на развитие профильного некоммерческого сектора на Донбассе и поддержан Фондом президентских грантов.

Поделиться в соцсетях: