В Ульяновске проходит межрегиональная конференция родительских объединений ПФО

Председатель Ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина приняла участие в работе Межрегиональной конференции "Укрепление социальной работы в обеспечении семейного благополучия". Организатором мероприятия, которое объединило более 400 участников из 7 регионов РФ, выступил благотворительный фонд поддержки детей-сирот «Надежда».
 
Участниками Конференции стали представители родительских сообществ и некоммерческих организаций, руководители профильных ведомств, эксперты федерального и международного уровня, в том числе Министр семейной и демографической политики Ульяновской области Н.С. Исаева, Уполномоченные по правам ребенка в республике Чувашии, Кировской и Ульяновской областей.
 
Целью мероприятия стала выработка общего алгоритма решения возникающих проблем в области реализации семейной политики.
 
Во второй половине дня участникам мероприятия было предложено разделится на группы для эффективной работы. Модератором секции «Устойчивая стратегия и инструменты продвижения Со НКО.
 
Эффективное межсекторное взаимодействие в формирование положительного образа семьи» выступила Мария Леонидовна Филина.
Мария Филина: «Сегодня не было докладов и отчётов, сегодня состоялся живой диалог о проблемах в социальной сфере, негативных факторах, положительных тенденциях и вариантах решения проблем. Большинство коллег говорили о необходимости создании условий и комфортной среды для семей с детьми или другими словами о необходимости создания семейно ориентированной среды.
 
Благодарю организаторов мероприятия - Благотворительный фонд поддержки детей-сирот "Надежда" - члена Ассоциации организаций по защите семьи Тахира Мирджапарова и Дмитрия Донскова за отличную площадку, интересные инициативы и предложения в сфере защиты семьи и детства!»

Поделиться в соцсетях: