В Москве состоялось награждение победителей Конкурса семейного контента

26 января 2024 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялось награждение победителей Конкурса семейного контента. Оно прошло на концерте-воззвании «Эстафета жизни», проводимого в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений. Организатором мероприятия выступила Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

В концерте приняли участие около 1500 человек, среди которых были и семьи более чем из 50 городов России. Представителям регионов, поддерживающим инициативы Церкви в области ограничения абортов и защиты семьи, организаторы вручили благодарственные письма, иконы и ценные подарки.

Концерт завершился награждением победителей Конкурса семейного контента, который проводился в рамках Всероссийского социального проекта «Семья – основа мира» Ассоциации организаций по защите семьи с 1 июня 2023 года по 25 декабря 2023 года.

Победитель в номинации «Многодетная семья» – Людмила Квасова, Санкт-Петербург. Герои ее фотографии – семья Антонюк, в составе группы «Атриум», приняла участие в концерте-воззвании «Эстафета жизни».

Победитель в номинации «Защита рождения до жизни» – Екатерина Андросова, Димитровград. За все время проведения Конкурса фотограф прислала около 250 своих работ, и практически каждый месяц занимала лидирующие позиции.

Победитель в номинации «Многопоколенная семья» – Мария Орлова, Москва. Занимается документальной фотосъемкой.

Победитель в номинации «Счастливое материнство» – Ирина Глинских, Екатеринбург. Ее работа легла в основу билборда ко Дню семьи, любви и верности.

Победитель в номинации «Ответственное отцовство» – Анастасия Охотникова, Йошкар-Ола. В семье воспитывается 5 детей. Девять лет назад они переехали из города в деревню и теперь ведут свое хозяйство, организовывают мастер-классы по выпечке и ведут свой блог.

Приз зрительских симпатий за фотографию «Портрет семьи» отправился в Белгородскую область семье Игнатьевых.

Благодарственными письмами Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства за общее дело и реализацию партнёрского проекта "Семья - основа мира" были награждены председатель Ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина и соавтор проекта Антонина Донцова.

 

 

Поделиться в соцсетях: