В АОЗС приступили к реализации проекта "Вместе Zа семью"

В Ассоциации организаций по защите семьи при поддержке Фонда президентских грантов активно реализуется проект “Вместе Zа Семью”, основной целью которого является развитие некоммерческого сектора на Донбассе и помощи семьям в трудной жизненной ситуации.

В январе состоялся первый в рамках проекта визит председателя АОЗС Марии Филиной на освобожденные территории.

“Собрали и доставили гуманитарную помощь семьям в трудной жизненной ситуации и многодетным семьям Донбасса,- рассказала Мария Леонидовна. - Волгоградский и Саратовский регионы особенно активно включились в сбор помощи. От Ассоциации организаций по защите семьи, от наших региональных волгоградских НКО - Православный семейный центр "Лествица" , Многодетный Волгоград , Саратовского и Волгоградского отделения ВОД "Отцы России", неравнодушных граждан Волгоградской области передали помощь для 70 семей ЛНР и ДНР в рамках проекта "Вместе Zа Семью". Уникальные авторские игрушки для детей передал мастер из Балашова Саратовской области - Алексей Бакунин. Дети, да и взрослые, были в восторге от мягких игрушек, изготовленных с любовью и сердечной теплотой.”

Кроме того, во время визита была достигнута договоренность с руководством Луганского государственного педагогического университета о запуске с февраля 2023 г. спецкурса для студентов старших курсов и дипломированных психологов по теме "Кризисное семейное консультирование и посттравматическое сопровождение".

Профессиональная психологическая помощь семьям в трудной жизненной ситуации и семьям мобилизованных граждан, особенно на новых территориях, является серьезным вызовом и важной задачей.

Предлагаемый нашей Ассоциацией организаций по защите семьи спецкурс разработан и апробирован в СГУ в 2021-2022 г. Разработчик курса - Геннадий Малюченко, член Ассоциации, к.психол.наук, доцент кафедры консультативной психологии СГУ.

В течение года в рамках проекта "Вместе Zа Семью" планируется провести 8 очных интенсивов и организовать регулярную дистанционную работу.

Запрос на такое обучение высокий, сейчас нужны такие специалисты!

Также в рамках проекта от Ассоциации организаций по защите семьи совместно с региональными партнерами из Большой и Малой России Вадимом Филиным, Антониной Машковой, Назиной Алёной, Юлией Ивахно, Геннадием Малюченко стартовала серия встреч и обучающих семинаров с гражданскими активистами и волонтерами в ДНР и ЛНР.

Поделиться в соцсетях: