Региональный координатор федерального проекта "ЗАрождение" приняла участие в работе круглого стола «30 лет Международной Конвенции о правах ребенка»

Исполнительный директор ВРОО "Многодетный Волгоград" Анна Апакова и руководитель Семейного клуба "Традиция" Виктория Касьянова приняли участие в заседании круглого стола «30 лет Международной Конвенции о правах ребенка», прошедшего 13 декабря 2019 г в Волгоградской Областной Думе под председательством Соловьевой Ирины Анатольевны.

Встреча ведущих педагогов, социальных работников, медиков, руководителей общественных организаций, представителей Волгоградской Епархии и аппарата Уполномоченного по правам ребенка состоялась под эгидой Волгоградского отделения Российского детского фонда.

Апакова Анна, региональный координатор федерального проекта "ЗАрождение", поддержанного Фондом президентских грантов, в своем выступлении заострила внимание присутствующих на плачевной демографической обстановке в регионе и представила новый механизм по улучшению демографической и укреплению семейной политики - модель семейно ориентированного кластера как формы межсекторного взаимодействия.

Было предложено создание семейного ресурсного центра, работающего по принципу «одного окна» и решающего ряд задач по преодолению разрозненности и интеграции различных категорий услуг в единое целое, а так же разработка и запуск социального портала – cемья34.рф, который, наконец-то, обобщит и структурирует всю юридическую и социально значимую информацию, полезную семьям с детьми, и представит ее в удобном и понятном виде.

Активист ВРОО "Многодетный Волгоград" Виктория Касьянова рассказала о разработанной в рамках проекта "Семья и школа" системе классных часов, проводимых с родителями и подростками для возрождения традиционных семейных ценностей.

Было принято решение об объединении усилий, направленных на воспитание подрастающего поколения в правильном русле и на оказание всесторонней помощи семьям с детьми.

Поделиться в соцсетях: