Председатель АОЗС Мария Филина приняла участие во Всероссийской онлайн-конференции "Многодетная семья - главная ценность государства"

19 апреля в Ситуационном центре Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства по инициативе Комиссии состоялась Всероссийская онлайн-конференция по теме "Многодетная семья - главная ценность государства".
 
В мероприятии приняли участие иерей Феодор Лукьянов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства; протоиерей Максим Обухов, руководитель центра «Жизнь», Николай Георгиевич Земцов, член Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы; Инга Юмашева, член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы, руководители семейно ориентированных некоммерческих организаций и родительских сообществ.
 
Участники конференции обсудили острые вопросы, касающиеся предлагаемых изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, закрепляющие права и обеспечивающие гарантии мер социальной поддержки многодетным семьям и семьям с детьми; популяризацию образа многодетной семьи; взаимодействие многодетных сообществ с региональными властями.
 
Мария Леонидовна Филина представила ресурсы и возможности Ассоциации организаций по защите семьи, сделала акцент на необходимости выработки и транслировании единой про-семейной повестки на федеральном и региональном уровнях, работе Семейной линии 8-800-3006-003, развитии сети Семейных ресурсных центров и создании семейно ориентированной среды по аналогии с доступной средой.
 
Мария Филина: «Для решения всех существующих проблем и вызовов времени нужно объединяться и действовать в одном ключе укрепления традиционных семейных ценностей. Здесь важны как законодательные инициативы, так и создание про-семейных общественных пространств, жилищные программы, расширение форм семейного досуга и отдыха, продвижения ценности и всесторонней поддержки отцовства и материнства, формирования семейного мировоззрения. Чем больше будет здоровых организаций, сообществ и инициатив, действующих консолидировано, тем больше у нас будет шансов в улучшении семейно-демографической ситуации и сохранении нашей страны для наших семей и детей!»

Поделиться в соцсетях: