На конференции в Твери обсудили вопросы помощи семьям

С 6 по 8 июня 2023 года, в Твери, под председательством Преосвященнейшего Пантелеимона епископа Верейского прошла XIV Межрегиональная конференция по социальному служению Русской Православной Церкви.

7 июня Мария Филина, председатель Ассоциации организаций по защите семьи, приняла участие в работе секции «Помощь семье», модератором которой выступила Светлана Черенкова, руководитель АНО «Святые Покрова»- члена АОЗС.

«С ведущей секции Светланой Черенковой , экспертами, священнослужителями и участниками мероприятия поговорили о необходимости смены вектора помощи семьям, - рассказала Мария Леонидовна. - В поддержке нуждаются не только семьи в трудной жизненной ситуации, но и, прежде всего, многодетные благополучные семьи. Помогая семьям с большим количеством детей, мы делаем вклад в подрастающие поколения нашей страны».

Она также отметила, что важно быть ответственным гражданином страны, знать законодательство, обучаться, а также развивать сотрудничество и соработничество государства, НКО и Церкви. Обратила внимание на то, что нужно создавать семейно ориентированную среду на приходах, в храмах, чтобы семьи чувствовали опору и духовную поддержку.

«Нас много - тех, кто душой и сердцем болеет за сохранения традиционных семейных ценностей, а по сути - основы для выживания России, - уверена Мария Филина.- Но нам не хватает системности в действиях и совместной слаженной работы».

Поделиться в соцсетях: