Мария Филина стала первым зампредом комиссии по защите материнства, детства и поддержке семьи

Президиум Генсовета утвердил состав комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи. Ее возглавляет руководитель комиссии Генсовета партии по защите материнства, детства и поддержки семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. В состав Комиссии Генерального совета партии по защите материнства, детства и поддержке семьи вошло 30 человек.

«В основной состав комиссии войдут представители министерств и ведомств, экспертного сообщества, представители федеральных и общественных организаций, которые имеют позицию, предложения, и готовы внести существенный вклад в работу комиссии. Мы предлагаем туда включить и представителей регионов», — сказала Анна Кузнецова.

Первым зампредом комиссии стала председатель Ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина. Заместителем председателя Комиссии утвержден руководитель Агентства социально-демографического развития Григорий Сайфуллин.

"О необходимости объединения всех государственных и негосударственных ресурсов по оказанию помощи и поддержке семей с детьми важно не только заявлять на разных площадках, а действовать, - комментирует новость Мария Леонидовна.- Отмечу последовательность в действиях партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и создании Комиссии по защите семьи для контроля за исполнением Народной программы.
Рада, что руководство Комиссией поручено человеку слова и дела, вице-спикеру Государственной Думы Анне Юрьевне Кузнецовой. Благодарю за доверие и включение в состав Комиссии меня как первого заместителя председателя комиссии, а также членов и партнёров нашей Ассоциации организаций по защите семьи - Григория Сайфуллина, Ирины Ермаковой, Андрея Коченова. В ближайшее время наметим план работы с активным вовлечением регионов и профильных некоммерческих организаций. Уверена, что вместе мы сможем многое сделать для создания комфортной семейной среды в нашей стране".

Поделиться в соцсетях: