Мария Филина презентовала проект "Семья- основа мира" на форуме «Сильные идеи для нового времени»

19 февраля в Москве стартовала очная часть форума «Сильные идеи для нового времени» (СИНВ), организованного АСИ и Фондом Росконгресс вместе с ВЭБ.РФ. Участники открывающей сессии «Страну меняют люди» рассмотрели самые востребованные форматы поддержки идей и самые эффективные инструменты коммуникации между гражданами и государством. Также эксперты обсудили, как бизнес и власть должны поддерживать инициативы россиян.

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей форума. «За прошедшие годы ваш масштабный проект укрепил свой авторитет, получил деятельную поддержку со стороны органов власти, крупных российских корпораций, общественных организаций, помог многим талантливым людям, целым бизнес-командам осуществить задуманное, воплотить в жизнь намеченные планы», - заявил он.

Глава государства подчеркнул, что в этом году форум вновь собрал представителей самых разных профессий и возрастов. Тех, кто не идет проторенными дорогами, а ищет неординарные научные, инженерные, технологические решения, ставит перед собой амбициозные цели, искренне стремится добиваться успеха, работать на благо Родины. Владимир Путин поблагодарил всех участников форума, авторов идей, экспертов и наставников за большую, востребованную работу, талант, энтузиазм и подвижничество, за созидательный вклад в развитие страны.

«За каждой идеей, проектом, представленным на платформе, стоят конкретные люди, команды, которые, не дожидаясь какой-либо поддержки, уже их реализуют в регионах и меняют нашу жизнь к лучшему. Участников крауд-платформы уже почти полмиллиона человек, они предлагают идеи, являются экспертами», - заявила во время открытия форума гендиректор АСИ Светлана Чупшева.

На пленарной сессии по демографии Мария Филина, председатель Ассоциации организаций по защите семьи, как лидер идеи и член партнёрской команды проекта "Семья – основа мира" презентовала флагманскую идею как экосистему, включающую просветительскую, информационно-коммуникационную и научную деятельность, инфраструктурные проекты и мероприятия и призванную трансформировать общественное мнение в пользу многодетности как социальной нормы, ценности многопоколенческой семьи, дара материнства, значимости отцовства и защиты жизни до рождения ребёнка:

«Идея "Семья - основа мира" - это обращение к каждому россиянину и в ответ на демографические вызовы это призыв к сохранению главной ценности в жизни человека – семьи, - отметила Мария Леонидовна. -
У идеи для каждой целевой аудитории есть свой понятный язык, свои инструменты и технологии для транслирования единых ценностных установок:

- для семей с детьми дошкольного и начального школьного возраста - это комплект детских авторских книг, раскраски, настольные игры;
- для школьников - короткие видео и видеоуроки;
- для студентов - лекторий о создании семьи и мобильные стендовые выставки;
- для депутатов и органов исполнительной власти - это новый формат взаимодействия по предложению законодательных и общественных по-семейных инициатив;
- это вовлечение научного сообщества для обоснования и формирования образа современной многодетной и многопоколенческой семьи;
- для профессиональных фотографов, блогеров и семей - конкурс позитивного семейного контента и отбор уникальных фоторабот об успешных, крепких семьях;
- это семейная масштабная площадка - фестиваль "7яФЕСТ" для транслирования традиционных семейных ценностей и создания новых российских традиций, учреждение в России Недели семьи.

Всё модули сопровождаются распространением качественной, креативной соцрекламы. В виртуальном и городских пространствах идея охватывает уже 80 регионов и аудиторию 25 млн человек.

Семья как основа государства и мира - это образ будущего России и национальная идея о народосбережении и народостроительстве!»

Напомним, что проект "Семья – основа мира" реализуется совместно с АНО "Благо-Медиа", Патриаршей комиссией по вопросам семьи, радио "Вера".

#СемьяОсноваМира #АОЗС #ПКС #БлагоМедиа #РадиоВера #АСИ

Поделиться в соцсетях: