Мария Филина озвучила важность развития некоммерческого сектора на Донбассе

25 января состоялось расширенное заседание Комиссии Генерального совета ВПП "Единая Россия" по защите материнства, детства и поддержке семьи под председательством Анны Юрьевны Кузнецовой.

Со-модератором круглого стола по теме социальной поддержки семей в новых регионах выступила председатель Ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина.

Руководитель проекта "Вместе Zа Семью" сделала акцент на важности развития некоммерческого сектора и совершенствования волонтерской деятельности на Донбассе. Также была озвучена и поддержана тема открытия Семейного МФЦ в одном из новых регионов России как жизненной необходимости оказания комплексной помощи семьям с детьми, разъяснения вопросов по оформлению льгот, пособий, получения материнского капитала.

Кроме того, в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы реабилитации инвалидов, в т. ч. получивших увечья военных и мобилизованных граждан в ходе СВО; комплексная социальная поддержка семей с детьми, интеграция российского законодательства в новых регионах с учётом региональных особенностей; защита духовно-нравственных ценностей и решение демографических проблем.

На пленарном заседании Д.А. Медведев поддержал проработанные на 4 круглых столах предложения, обозначил острые проблемы, на которые следует обратить внимание и обозначил необходимость принятия федерального закона о едином статусе многодетной семьи.

«Народная программа партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", над которой в том числе работает профильная Комиссии, является действенным инструментом по созданию системного подхода в решении многих вопросов в сфере защиты семьи и детства, подчеркнула Мария Филина.- Благодарю всех коллег, партнёров и членов Комиссии за плодотворную работу!»

Поделиться в соцсетях: