К единому номеру службы срочной соцпомощи 128 подключены первые пять регионов ЦФО

7 мая в рамках партнерства АОЗС с ПАО "Ростелеком" и Благотворительным фондом "Близкие люди" создан про-семейный колл-центр.
Единый номер службы срочной соцпомощи 128 с городских номеров, 8-800-1008-128 с мобильных телефонов.

Подключены первые пять регионов ЦФО - Владимирская, Ивановская, Орловская, Брянская и Ярославская области. В дальнейшем будем присоединять новые регионы ЦФО и другие регионы России.

Считаем работу про-семейного колл-центра наиболее актуальной и востребованной в условиях карантина и после выхода из кризиса как одну из антикризисных мер поддержки семьи с детьми.

Алгоритм оказания помощи состоит в приеме и обработке обращений от семей, социально-информационной помощи и затем подключении региональных координаторов - организаций-членов Ассоциации к оказанию психологической, юридической и адресная гуманитарной помощи.
Параллельно с развитием службы срочной соцпомощи развивается ресурсные возможности региональных СО НКО. В ряде регионов уже работают Семейные ресурсные центры как ядра социальных семейно ориентированных кластеров - площадок межсекторного взаимодействия участников сферы защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

В организации-члены Ассоциации еженедельно поступает огромное количество обращений от семей и, привлекая бизнес-сообщество и партнёров Ассоциации, оказывается оперативная помощь семьям в кризисной или трудной жизненной ситуации.

Поделиться в соцсетях: