День семьи, любви и верности в регионах отметили организации- члены АОЗС

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года. 

8 июля в Волгограде прошел масштабный семейный праздник - Фестиваль "Семейное счастье", на котором вручили общественную награду Почетный знак "Волгоградская Слава" активным семьям волгоградского региона. Помимо этого состоялось награждение победителей Конкурса талантов "МногоДетство", конкурс костюмов Family Look, концертная программа, фотосессия в праздничной 3D-фотозоне, мастер-классы. Семейное мероприятие, пропагандирующее вечные семейные ценности, поддержали депутаты Волгоградской городской и областной Думы, почетные гости. Мария Филина, председатель Ассоциации организаций по защите семьи и председатель правления ВРОО "Многодетный Волгоград", вручила награды семьям-победителям Конкурса "Волгоградская Слава". Праздник объединил более 300 человек.

На территории Успенского храма станицы Ессентукской силами АНО «Дом для мамы» был проведен праздник Белого цветка, посвященный дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских . По благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Еланцева, была организована благотворительная ярмарка, на которой можно было приобрести: выпечку, напитки, живые белые цветы, цветы из воздушных шаров. По окончании Богослужения с детьми играли аниматоры. Всем участникам благотворительного праздника подарили на память значок в виде ромашки. 

В Альметьевске филиал Центра защиты материнства "Умиление" принял активное участие в масштабном городском празднике. Сотрудниками Центра была организована благотворительная ярмарка изделий ручной работы в пользу своих подопечных, фотозона, а также замечательные мастер -классы по изготовлению ромашки, в которых активное участие приняли не только дети, но и их родители. 

6 июля в Иваново в праздничном шествии по набережной прошли Парад двойняшек, Парад многодетных семей, супружеских пар со стажем, молодоженов, семей с детьми и будущих родителей в стилизованных «ромашковых» костюмах под музыкальное сопровождение. Праздник, приуроченный к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских организован благотворительной организацией "Колыбель". Значимым событием стало ежегодное вручение Медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, подающим пример крепости семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества. 

В преддверии Дня семьи, любви и верности" в здании Магнитогорской Епархии состоялся праздник - небольшой концерт и церемония поздравления многодетных семей Епархиального центра "Магнитогорский Дом для Мамы". Семьи были выбраны неслучайно: в каждой семье родители, состоящие в единственном православном браке, воспитывают не менее пяти ребятишек, а в семье Константиновых - одиннадцать!

Поделиться в соцсетях: