Анна Кузнецова приняла участие в открытии Семейного МФЦ в Волгограде

Семейный многофункциональный центр в формате "одного окна" для предоставления комплексной помощи волгоградским семьям с детьми, в том числе семьям мобилизованных, открылся в Волгограде.

В церемонии открытия МФЦ приняла участие вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

"Сегодня в Волгоградской области открывается семейный МФЦ. Человек приходит в одну организацию, обращается к одному человеку и дальше осуществляется навигация по всей системе. Помощь психолога, нужно оформить документы, юридическая консультация или связаться с каким либо специалистом. И еще одну важную задачу сегодня исполняет семейный МФЦ, который один за одним должны открыться в восьми регионах России. Это помощь семьям мобилизованных. Впервые этот алгоритм был обработан в Волгограде. Это дополнительная задача, дополнительные форматы поддержки, которые тоже в режиме одного окна получить вот здесь", - сказала Анна Юрьевна на церемонии открытия.

Она отметила, что механизмы поддержки семей мобилизованных, отработанные в Волгограде, будут применены во всех МФЦ подобного формата.

Напомним, что развитие сети Семейных ресурсных центров и Семейных МФЦ инициировано Ассоциацией организаций по защите семьи. Благодаря включению в народную программу партии ЕДИНАЯ РОССИЯ пункта о создании сети ресурсных семейных многофункциональных центров в 8 пилотных регионах открываются Семейные МФЦ.

"Общественно-государственное партнёрство становится реальным механизмом эффективной и оперативной помощи семьям с детьми" – отметила Мария Филина, председатель Ассоциации организаций по защите семьи.

Поделиться в соцсетях: