45 специалистов семейных ресурсных центров стали участниками онлайн-стажировки

9-10 ноября 2021 года прошла стажировочная площадка для 45 руководителей и специалистов Семейных ресурсных центров из 27 регионов.

Многолетним опытом в течение двух дней с участниками стажировки делилась команда МОО "Аистенок" (г. Екатеринбург) - члена Ассоциации организаций по защите семьи.

За два дня обучения коллеги познакомились с ресурсным пространством для семей, кризисными отделениями для женщин с детьми, работе социального склада, групп кратковременного пребывания детей из семей в трудной жизненной ситуации. Специалисты МОО "Аистенок" подробно рассказали о формах и технологиях в своей деятельности, очном и дистанционном форматах работы, этапах развития Семейного ресурсного центра на базе некоммерческой организации.

Кроме того, в процессе стажировки были затронуты темы передачи опыта в сфере профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, а также отказов отказов от детей и дальнейшего сопровождения женщины и ребенка.

"Благодарим Ларису Владимировну Лазареву - руководителя Семейного ресурсного центра при МОО "Аистенок" и всех специалистов за профессиональную подготовку мероприятия!"- отметила председатель АОЗС Мария Филина.

Поделиться в соцсетях: