19 марта в Ханты-Мансийске состоялась межсекторная стратегическая сессия по развитию Семейного ресурсного центра

19 марта в рамках проекта «Семья.ЗаРождение» в Ханты-Мансийске состоялась межсекторная стратегическая сессия по развитию Семейного ресурсного центра ХМАО-Югры.
 
В мероприятии приняли участие 24 руководителя и специалиста государственных учреждений, некоммерческих организаций и координаторы проекта "Семья ЗаРождение" из пилотных регионов. С предложениями на сессии выступили заместитель главы Ханты-Мансийска по социальным вопросам И.А. Черкунова, начальник Управления семейной и демографической политики Департамента соцразвития Югры Е.В.Немчинова, председатель Общественной палаты Югры И.И. Максимова, координатор проекта "Семья. ЗаРождение" в ХМАО Г.А. Выдрина, руководители некоммерческих организаций, журналисты и психологи.
 
В ходе сессии выделили основные направления в сфере защиты семьи и детства в округе, которые от Ассоциации организаций по защите семьи планируем развивать через развитие Семейного ресурсного центра округа: укрепление традиционных семейных ценностей с целью профилактики разводов, расширение просветительской деятельности в образовательных учреждениях, поддержка отцовского движения, продвижение положительного про-семейного контента.
 
Самым важным выводом стратегической сессии округа стало решение создать семейный-портал86.рф. Напомним, что по инициативе Ассоциации порталы уже запущены в 7 регионах России. Из интересных предложений были озвучены инициативы по введению регионального дня отца и создание креативного семейного пространства для культурного досуга и отдыха семей с детьми. Дистанционная модерация проведена экспертом Ассоциации – Алексеем Арбузовым. Резолюция с предложениями участников стратегической сессии будет размещена на портале Ассоциации online.aozs.ru в разделе соответствующего региона.
 
#АОЗС
#СемейныйРесурсныйЦентр
#ФондПрезидентскихГрантов

Поделиться в соцсетях: