В Саратове подвели итоги курса "Кризисное семейное консультирование"

16 июня на факультета психологии СГУ имени Н.Г. Чернышевского состоялось важное событие - подведение итогов годового курса «Кризисное семейное консультирование» с вручением сертификатов о его успешном прохождении магистрантам факультета.

Данный курс был организован в рамках долговременного взаимодействия психологического факультета и Ассоциации организаций по защите семьи. Научно-практические занятия по курсу стартовали в мае 2021 г. в целях формирования кадрового резерва для Семейного ресурсного центра Саратовской области.
В настоящее время всё большее число таких центров открывается регионах при активном сотрудничестве местных органов исполнительной власти, региональных научных центров и СО НКО - членов Ассоциации.

Программа курса была построена в контексте решения такой задачи как специальная подготовка чрезвычайно востребованных в регионе психологов-консультантов, способных оказывать эффективную помощь семьям, переживающим так называемые «нормативные» и «ненормативные» кризисы.

Руководителем курса выступил доцент факультетской кафедры консультативной психологии, директор АНО Кризисный центр «С верой в жизнь!» - член Ассоциации организаций по защите семьи, Г. Н. Малюченко.

Вручение сертификатов 14-ти магистрантам прошло совместно с деканом факультета, доктором психологических наук Л.Н. Аксеновской.

"Продолжим данное направление работы, ведь как известно, кадры решают все! А профессиональных кадров в сфере защиты семьи и детства катастрофически не хватает, - поделилась председатель АОЗС Мария Филина.- Порадовала обратная связь с молодыми коллегами, которым данный курс был полезен как для развития и создания собственных семей, так и в их профессиональной деятельности!"

Поделиться в соцсетях: