«Наставники Многодетства»- новый проект Ассоциации!

«Наша задача не только поддерживать одарённых детей из многодетных семей,но и выявлять их», - считает актриса и продюсер Ольга Чурсина, помощник Вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой, основатель благотворительного фонда «Включи Сердце» – член Ассоциации организаций по защите семьи.

По словам Ольги Чурсиной, идея создания Всероссийского проекта «Наставники Многодетства» родилась после ее знакомства с одарённой девушкой Еленой Апаковой из многодетной семьи г. Волгограда. В семье Лены семеро детей, она - самая старшая и ответственная дочь, которая обладает невероятно сильным характером и исключительным голосом. Лена решила связать свою жизнь с актёрской профессией и поступать в театральный институт.

«Мне искренне захотелось поддержать эту девочку, поделиться своим опытом при поступлении в ГИТИС. Мир театра и кино красивый, но очень непростой и, на мой взгляд, здорово, когда есть наставник», – делится своими впечатлениями от старта проекта его автор.

«Личный пример — не просто лучший метод убеждения, а единственный. Я рада, что стала наставником Елены Апаковой. Благодаря нашим общим усилиям, Лена вошла в список кандидатов на поступление в ГИТИС в Москве и успешно прошла вступительные экзамены в ВГИИК в Волгограде. Мы с Леной прошли долгий и яркий путь поступлений, были и слёзы и радость надежды, но главное, что мы были вместе на этом этапе. Мы подружились и я надеюсь, что мы сохраним наше общение и дальше, ведь мы теперь так много знаем о взлётах и падениях на творческом пути», – рассказывает Ольга Чурсина.

Проект «Наставники Многодетства» – это новый совместный проект Ассоциации организаций по защите семьи и благотворительного фонда Ольги Чурсиной «Включи Сердце».

«Наставники Многодетства» - это не просто творческая встреча. Это дружба, которая объединяет людей из самых разных сфер. Профессионалы в области культуры, спорта, бизнеса, здоровья, экологии, науки, политики, некоммерческой сферы готовы дать практические советы детям из многодетных семей и взять над ними шефство при выборе и утверждении в профессии. Они расскажут, что такое предназначение и как его раскрыть, что важнее, талант или удача, с чего начать свой профессиональный путь и где получить образование. Наставники также поделятся секретами своего мастерства и расскажут, какие сложности им пришлось преодолеть, чтобы добиться успеха.

Одаренным можно родится, но дарованный Богом талант нужно развивать!

Идея проекта - поддержка одаренных детей из многодетных семей в формате детского позитивного контента. Для повышения статуса многодетных семей, главной задачей проекта является помощь детям в развитии талантов, раскрытии потенциала, получении образования и профессии, а в дальнейшем и интересной работы.

Наставникам достаточно на уровне личного опыта показать, как может быть или не быть в жизни. Тогда и ребенок не станет воспринимать это как навязанную точку зрения и прислушается. Наставник помогает сформулировать мечту, становится другом. С наставником ребята составляют план по достижению цели, вместе решают, чем будут заниматься и как двигаться.

Дети из многодетных семей из регионов России и Донбасса ждут старших друзей, с которыми можно поговорить о важном, погулять в парке или научиться чему-то новому и полезному.

Подключайтесь к нашему партнерскому проекту!

Поделиться в соцсетях: