О проекте "ЗАрождение" рассказали на форуме в Белграде


Председатель общественного комитета защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель», со-учередитель Ассоциации организаций по защите семьи, региональный координатор федерального проекта «Зарождение» в Ивановской области Елена Викторовна Язева приняла участие в VII Форуме «Святость материнства», состоявшемся в Белграде 7-8 ноября 2019 года. Организаторами мероприятия выступили Фонд Андрея Первозванного и Фонд Карич.

В Форуме приняли участие более 400 представителей общественных организаций, бизнеса, государственных органов власти из 11 стран – России, Сербии, Беларуси, Украины, Казахстана, Италии, Китая, Польши, США, Грузии и Черногории.На мероприятии были раскрыты эффективные работающие и перспективные практики, направленные на поддержку молодых семей, формирование семейно-ориентированной жизненной позиции у молодых людей, повышение социального статуса семьи и брака.

В рамках круглого стола «Современная молодая семья: проблемы репродуктивного здоровья и повышения рождаемости» Елена Викторовна выступила с темой «Модель взаимодействия семейно-ориентированной НКО, государственных структур и СМИ в сфере защиты материнства и детства (региональный опыт на примере Ивановской области)» .

Язева Е. В.: «Кроме анализа нашего опыта и возможности его адаптации к сербским условиям я рассказала о проекте «ЗаРождение»: проблемы у нас с Сербией схожие, возможные пути решения –тоже. В рамках форума проведены также круглые столы по другим актуальным темам: «Сотрудничество НКО, бизнес-сообщества и государства в сфере поддержки молодых семей, материнства, отцовства и детства», «Опыт и перспективы преподавания «Семьеведения» («Основ семейной жизни»)», «Правовая защита семьи, родительства и детства: тенденции, проблемы, практики», «Семейно-ориентированная информационная политика: опыт и перспективы». Материалы, представленные на Форуме во многом уникальны, их традиционно отличает высокий научный и методический уровень, в самом скором времени они будут доступны".

Поделиться в соцсетях: