В Свято-Ильинском храме прошел семинар «Семейные отношения»

Семья это то место, где формируется личность человека, от атмосферы в семье, взаимоотношений ее членов зависит будущее человека и то, какую семью он создаст сам. Понимание семейной и детской психологии поможет членам семьи создать крепкую семейную систему, преодолеть сложности во взаимоотношениях, прийти к гармонии и согласию. С этой целью и был задуман проект Информационно-консультационное сопровождение семьи «Моя семья – моя опора», который в Краснодаре реализует АНО «Центр социальных инициатив «Формула счастья» при поддержке Фонда Президентских грантов. В ходе реализации проекта планируется проведение просветительских семинаров по семейной и детской психологии и бесплатные консультации семейных психологов.

14 декабря 2019 г в Краснодаре в конференц-зале Свято-Ильинского храма в рамках проекта прошел первый семинар по семейной психологии «Семейные отношения: как заложить фундамент семейного счастья». С приветственным словом к участникам семинара обратился настоятель Свято-Ильинского храма, руководитель отдела по социальному служению Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Болтонов. Участники семинара прослушали три лекции психологов о кризисах семейной жизни и способах их преодоления, а так же о том, как построить гармоничные семейные отношения. Ведь зачастую сложности на разных этапах жизни семьи могут привести к серьезному кризису. Мы очень надеемся, что знание основ и закономерностей развития семьи на разных этапах ее существования сможет помочь избежать внутрисемейных конфликтов, а навыки гармоничного семейного общения - укрепить семью. Благодарим участников семинара за внимание к теме и живой диалог. Впереди в рамках реализации проекта будет проведено еще 5 семинаров по различной тематике семейных отношений.

Проект реализуется АНО Центр Социальных инициатив «Формула счастья» при поддержке Фонда президентских грантов (договор о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 19-2-011964).

Поделиться в соцсетях: