Проект "ЗаРождение" получает одобрение и поддержку со стороны разных регионов

Руководитель АОСЗ Мария Филина приняла участие в межсекторном круглом столе по теме "Создание семейно ориентированной среды как механизма улучшение семейно-демографического климата на Южном Урале", прошедшем в Общественной палате Челябинской области 6 марта по инициативе АНО "Союз родителей" и Ассоциации организаций по защите семьи.

В обсуждении вопросов демографии и путей выхода из кризиса приняли участие представители профильных министерств и ведомств, руководители семейно ориентированных некоммерческих организаций и членов АОЗС от Челябинской области, члены Общественной палаты региона. В мероприятии приняла активное участие сенатор от Челябинского региона Павлова Маргарита Николаевна.

Первым шагом к созданию семейно ориентированной и комфортной среды стало решение о формировании Координационного совета по демографическому развитию и межсекторной программы. Таже регтона готовится к созданию семейного портала в рамках Семейного ресурсного центра.

Коллеги из СО НКО после круглого стола продолжили общение на рабочей сессии и детально разобрали концепцию проекта ЗаРождение, посмотрели на возможности некоммерческих организаций включиться в развитие проектного направления и создание системы поддержки семьи в Челябинском регионе.

Поделиться в соцсетях: