Представители АОЗС приняли участие в форуме "Сообщество" в Кургане

Форум «Сообщество», проходивший в Кургане 3 и 4 марта, стал первым в этом году и сразу же поднял перед участниками непростую тему — объединение ресурсов власти, бизнеса и общества и то, как с помощью этого инструмента решать задачи развития регионов. Здесь же курганские общественники в диалоге с экспертами смогли получить уникальный опыт, а те, в свою очередь, расширили собственные горизонты.

Южноуральские НКО приняли активное участие во всех дискуссиях. Так, президент АНО «Союз родителей», члена Ассоциации организаций по защите семьи, и заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике и вопросам здравоохранения Оксана Кирюшина выступила экспертом на площадке «Гражданское общество и бизнес».

Напомним, что форум «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах. Окружные форумы ОП РФ посвящены проблематике федерального уровня, рассмотренной через призму наработок конкретного региона.

По итогам форумной кампании будут подготовлены предложения для итогового форума, а также тезисы для Доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества за текущий год.

Поделиться в соцсетях: