Подведены промежуточные итоги инициативы "Вектор "Детство-2019"

15 апреля в здании Общественной палаты РФ прошло очередное заседание Проект-центра при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка под председательством детского омбудсмена Анны Кузнецовой, на котором был определён список из ста лучших региональных практик в рамках инициативы «Вектор «Детство-2019». 

Всего в адрес инициативы была направлена 551 заявка. В этом году отметились почти все регионы страны, а лидерами подачи стали Республика Татарстан, Ставропольский край, Алтайский край, Республика Башкортостан. 

Свои социально значимые проекты на оценку экспертам представили и организации- члены Ассоциации организаций по защите семьи.

На данном этапе высококвалифицированные специалисты из числа видных ученых и экспертов в соответствующих областях, рассмотрели и выставили оценку поступившим в Инициативу «Вектор «Детство-2019» социальным проектам, претендующих на попадание в Топ-100. 

По итогам отбора лучших региональных практик по поддержке семьи и детства будет сформирован общероссийский банк социальных идей. А на Съезде детских омбудсменов, который пройдёт в мае в Уфе, будут назван победитель, представивший лучшую практику года «Проект года-2019», а также озвучены по одной лучшей социальной практике в каждой номинации – «Топ -10». 

«В этом году мы сделали акцент на инновационности предлагаемых социальных проектов. На данном этапе нам даже не важен его охват. Важно, чтобы проект наиболее эффективно отвечал вызову сегодняшнего времени», - заявила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.

По материалам сайта http://deti.gov.ru

Поделиться в соцсетях: