Благотворительная акция «Елка добра» подарила радость детям с особенностями в развитии из 5 регионов России

Председатель Ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина: «Благодаря нашей совместной акции мы стали ближе друг к другу, к нашим детям, которым подарили частичку своей души. В эти новогодние и рождественские дни, пока мы готовили и выбирали подарки, подключали волонтеров к их передаче в многодетные семьи, организовывали праздничные мероприятия для особых деток – мы стали одной большой семьей, не взирая на должности и социальные роли».

Благотворительный фонд «Идем вместе дорогой добра» совместно с Ассоциацией организаций по защите семьи и партнерами Фонда организовали и провели новогодне-рождественскую акцию «Елка добра» для многодетных семей, в которых воспитываются дети с особенностями в развитии и многодетных семей с 8 и более детьми. Более 500 сладких и именных подарков отправились в Московскую, Самарскую, Волгоградскую, Астраханскую и Саратовскую область.

Члены Ассоциации организаций по защите семьи из пяти регионов России проводили рождественские праздничные и торжественные мероприятия для многодетных семей, на которых вручали подарки, а волонтеры некоммерческих организаций вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом приезжали к семьям домой, продлевая праздничное настроение всем членам семьи.

В Волгоградской области именные и сладкие подарки порадовали особых деток из многодетных семей из всех районов Волгограда, г. Суровикино, г. Волжского, с. Орловка, с. Паншино. Дети получили в подарок книги, настольные игры, развивающие игрушки и даже автографы любимых спортсменов и актеров. В Волгоградской области памятные книги с автографами от актера Александра Петрова и мастера боевых искусств Хабиба Нурмагомедова теперь занимают почетные места в домашних библиотеках детей с ОВЗ из многодетных семей.

Счастливые глаза, искренние эмоции, радость и восторг малышей и подростков стали лучшей похвалой за исполненное дело. Яркие сладкие наборы в красивых рюкзачках были переданы в семьи, где воспитываются 8 и более детей.

Торжественное вручение подарков особым деткам состоялось в Детско-юношеском центре Волгограда накануне Старого Нового года при поддержке Администрации Волгограда и Общественной палаты Волгограда, а некоторые многодетные семьи приняли участие в рождественском праздничном мероприятии 15 января, которое прошло в МБУК «Молодежном центре «Родина» Центрального района Волгограда.

Особенные дети и дети из многодетных и замещающих семей всех клубов Ассоциации приемных семей Саратовской области, Благотворительного фонда «Александр Невский», Кризисного центра «С верой в жизнь!» - членов Ассоциации организаций по защите семьи в Саратовской области получили именные подарки. Так, подарки приятно удивили дети из замещающих семей г. Саратова, г. Энгельса, Фёдоровского, Дергачёвского, Базарно-Карабулакского, Воскресенского и Советского районов Саратовской области. Удивительным и запоминающимся подарком для одного из детей с особенностями в развитии из саратовской многодетной семьи стала бейсболка с автографом хоккеиста Владислава Третьяка.

Благодаря члену АОЗС - Общественному движению «МАМА» в Астраханской области подарки были вручены многодетным семьям из Камызякского района, с Парыгино, Енотаевского района, с. Ленино, Наримановского района, с.Волжское, Икрянинского района, п. Ильинка, Володарского района, с Маково, с. Болдырево, Приволжского района, с. Килинчи, с.Началово.

Все многодетные семьи были в полном восторге от настольных игр, мягких игрушек и книг, обладателями которых стали их особые дети и дошколята.

В Балашихе Московской области именные и сладкие подарки были приятной неожиданностью для особых детей из многодетных семей, а также детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в приемных семьях и семьях опекунов. К передаче подарков в семье подключилось Управление опеки и попечительства по городскому округу Балашиха.

«Благодаря совместной работе фондов и профильных общественных организаций, в этом году удалось исполнить мечты двух десятков детей с инвалидностью и ОВЗ из самых разных уголков Самарской области – г. Тольятти, Ставропольского, Шигонского районов и непосредственно из г.Самары. Для ста ребят были подготовлены прекрасные сладкие подарки», – рассказала директор Благотворительного фонда «Радость» - члена АОЗС Светлана Полдамасова.

Выражаем благодарность Благотворительному фонда «Идем вместе дорогой добра» и партнерам Фонда за настоящую сказку и волшебство, которое вы подарили на Новый 2021 год многодетным и приемным семьям 5 регионов России!

Поделиться в соцсетях: