АОЗС выступила партнёром Всероссийского форума молодых семей

#АОЗС_активность

Ассоциация организаций по защите семьи выступила партнёром образовательной программы Всероссийского форума молодых семей. Форум проводился 5-9 августа в Пскове и объединил 400 членов молодых семей из 46 регионов России, спикеров и экспертов в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

Парк-отель "Плесков", расположенный на берегу Псковского озера, стал площадкой для проведения III Форума молодых семей

В панельной дискуссии Форума "Семья - ценность России" приняли участие Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов).

Образовательная программа включила семинары, тренинги, дискуссии, мастер-классы от экспертов, учёных, практикующих психологов, журналистов, работающих в сфере защиты семьи и детства.

Председатель Ассоциации Мария Филина провела для участников Форума практический семинар "Семейный центр vs ТРЦ", приняла участие в панельной дискуссии "От клуба молодых семей до НКО" и мастер-классе "Организация проектов и мероприятий как ответ на социальную проблему".

Председатель Экспертного совета Ассоциации Григорий Сайфуллин проводил с участниками Форума ежедневные проектные сессии, благодаря которым молодые семьи предложили 12 про-семейных проектов и высказали готовность развивать их на своих территориях.

Всероссийский форум молодых семей - это федеральная площадка для поддержки и развития семейных клубов, обучения и семейного развития, культурного досуга для всех членов семьи, объединения единомышленников и формирование профессионального сообщества.

В качестве обратной связи обменялись контактами с руководителями клубов молодых семей, гражданскими активистами и представителями региональных НКО для сопровождения их проектной деятельности в регионах.

Благодарим организатора Форума - Федеральное агентство по делам молодежи за партнёрство в вопросах укрепления традиционных семейных ценностей и продвижения положительного образа молодой многодетной семьи.

Поделиться в соцсетях: