20 июня прошла «Прямая линия» с Президентом В.В. Путиным

Глава государства Владимир Владимирович Путин 20 июня в прямом эфире ответил на вопросы россиян. Традиционная «Прямая линия» прошла уже в 17-й раз, а российский лидер рассказал жителям страны о том, что интересует, прежде всего, их. Самыми актуальными вопросами в этом году стали вопросы социальной сферы, здравоохранение, внешняя политика и проблема утилизации мусора.

В начале «Прямой линии» глава государства сделал акцент на разъяснении работы по национальным проектам. В.В. Путин отметил, что «работа (по нацпроектам) строится вокруг человека, но для того, чтобы добиться максимального результата для наших людей, для наших граждан, для развития экономики, мы организовали работу в рамках так называемых национальных проектов. Конечная цель всех этих мероприятий заключается в том, чтобы поставить экономику на новые рельсы, сделать её высокотехнологичной, повысить производительность труда и на этой базе поднять уровень жизни наших граждан, обеспечить безопасность нашего государства на длительную историческую перспективу. И поэтому мы разделили все эти направления – не по степени важности, а по степени того, что должно следовать за другим, имею в виду распределение ресурсов»

На «Прямую линию» поступали вопросы о низкой заработной плате и низком уровне жизни в регионах. «Минимальный размер оплаты труда доведен до прожиточного минимума – это 11 280 рублей, поэтому зарплат ниже этого уровня быть не должно», - подчеркнул глава РФ.

В «Прямой линии с В.В.Путиным» поднимались вопросы нехватки кадров в больницах и поликлиниках, очередях к специалистам, а также недостаточной обеспеченности лекарственными средствами.

В рамках «Прямой линии» с Президентом РФ были также подняты вопросы поддержки многодетных семей. В частности, речь шла об улучшении жилищных условий семей с детьми, о целевом использовании материнского капитала, о поручениях обеспечить семьи, в которых рождается второй и третий ребенок, льготные условия по ипотеке, обсуждались вопросы о выплате пособия нуждающимся семьям до исполнения ребенком 3 лет.

Президент России отметил, что в 65 регионах с негативной демографической ситуацией в нашей стране выплачивается пособие на третьего ребенка в размере прожиточного минимума.

«Разговор В.В. Путина с гражданами нашей страны затронул самые актуальные для россиян проблемы и вопросы. Как руководитель семейно ориентированного сектора, безусловно отмечу, что мы будем следить за решением вопросов в сфере защиты семьи, материнства и детства. А также будем и дальше предлагать варианты решения насущных проблем некоммерческих организаций, которые доказали свою эффективность в оказании поддержки семей с детьми», - комментирует важное событие руководитель Ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина.

Поделиться в соцсетях: